Рейтинг@Mail.ru
Крымчанка передавала в сахаре наркотики в СИЗО - РИА Новости Крым, 29.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крымчанка передавала в сахаре наркотики в СИЗО

МВД по РК: жительнице Симферополя грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков в СИЗО

© Фото: pixabayНаручники
Наручники
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июн – РИА Новости Крым. В Симферополе задержали ранее судимую местную жительницу, которая носила передачи с наркотиками в СИЗО. Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.
По данным полиции, женщина наладила канал сбыта наркотиков в следственный изолятор – в сумке с продуктами питания через третьих лиц она передавала замаскированный под сахар синтетический наркотик. Передачи вызвали сомнение сотрудников исправительного учреждения, и они вызвали полицию.

"Согласно заключению экспертизы, в продуктах питания находилось синтетическое наркотическое средство, производное N-мэтилэфедрона весом 0,2 грамма. В результате проведения ряда оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления установили и задержали владелицу вещей, а также иных лиц, причастных к сбыту наркотиков", – говорится в сообщении.

Правоохранителям удалось установить два факта поставки наркотиков. Уголовное дело возбуждено по статье о покушении на незаконное производство и сбыт наркотиков, психотропных веществ и их аналогов в следственном изоляторе.
В настоящее время подозреваемая находится в сизо временного содержания, ей грозит до 20 лет тюрьмы.
Ранее в судебном департаменте Крыма заявили о значительном росте количества судебных процессов по уголовным делам о незаконном обороте наркотических средств и психотропных веществ.
Правосудие
Севастопольцы получили 28 лет на четверых за наркотики
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала