Рейтинг@Mail.ru
Херсонская область готовится к референдуму по вхождению в Россию – власти - РИА Новости Крым, 29.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Херсонская область готовится к референдуму по вхождению в Россию – власти

Стремоусов: Херсонская область готовится к референдуму о присоединении к России

Стела на въезде в Херсон - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июн – РИА Новости Крым. Власти Херсонской области начали подготовку к проведению референдума о вхождении региона в состав России, сообщил замглавы военно-гражданской администрации Херсонщины Кирилл Стремоусов.
"Мы готовимся к референдуму, и мы его проведем. Херсонская область примет решение и присоединится к Российской Федерации, станет полноценным субъектом", - сказал Стремоусов в видеообращении, опубликованном в его Telegram-канале.
Ранее о начале подготовки к референдуму о вхождении в состав России сообщила глава военно-гражданской администрации Мелитополя (Запорожская область) Галина Данильченко.
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины. Как подчеркнул президент РФ Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль всю Херсонскую область на юге Украины и значительную часть Запорожской области. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радио, идет восстановление торговых связей с Крымом.
Полиция беркут омон росгвардия - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
В Херсоне поймали украинских диверсантов с "Иглой" и гранатометами
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала