Рейтинг@Mail.ru
Удар по буровым и транзит в Калининград: топ новостей недели - РИА Новости Крым, 25.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Удар по буровым и транзит в Калининград: топ новостей недели

Недельный топ новостей от РИА Новости Крым

© РИА Новости . Сергей ПавливБуровая вышка "Черноморнефтегаза"
Буровая вышка Черноморнефтегаза - РИА Новости, 1920, 25.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июн — РИА Новости Крым. Удар ВСУ по буровым платформам "Черноморнефтегаза" и мнение эксперта о его последствиях. Ответ РФ на остановку транзита в Калининградскую область. Уход из жизни артиста Пьера Нарцисса. Новые случаи коронавируса в Крыму. Недельный обзор популярных тем от РИА Новости Крым показал, какие инфоповоды были интересны в последние семь дней.
На этой неделе наши читатели:
…негодовали по поводу действий ВСУ
20 июня глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что украинская сторона нанесла удар по буровым платформам "Черноморнефтегаза". На вышках во время удара находились 109 человек. Семеро пропали без вести, трое получили ранения и были перевезены в Симферополь. Позже в Минобороны РФ уточнили, что удар ВСУ по газодобывающим платформам осуществлялся противокорабельными ракетами и беспилотным летательным аппаратом "Байрактар-ТБ2". В ответ на эту атаку российская армия нанесла удары крылатыми ракетами по аэродрому в районе Одессы.
Газохранилище Черноморнефтегаз в Крыму - РИА Новости, 1920, 21.06.2022
ЧП на буровых "Черноморнефтегаза": что известно на данный момент
…выясняли, что последует за ударом по буровым
По мнению военного эксперта, капитана 1 ранга запаса Сергея Горбачева, ответным ударом по аэродрому в Одессе дело ограничиться не должно. Эта ситуация может сказаться на конфигурации действий ВС РФ в формате специальной военной операции вплоть до нанесения ударов по центрам принятия решений в Киеве.
"Украина, мягко говоря, нарывается. Это просто беспредел", - возмутился эксперт.
При этом он уверен, что территория Крыма по-прежнему надежно защищена от ударов с неба, и ВСУ имеют самые минимальные шансы пробить щит ПВО над полуостровом.
Города мира. Одесса - РИА Новости, 1920, 20.06.2022
Атака ВСУ на "Черноморнефтегаз" могла обернуться катастрофой для Одессы
…смотрели в сторону Калининграда
18 июня стало известно о сокращении железнодорожного транзита до 50% грузов в Калининградскую область через территорию Литвы. Под запрет попал большой список товаров, дублирующий запреты в рамках действующий санкций ЕС.
В свою очередь губернатор региона Антон Алиханов анонсировал ответные ограничения, которые отразятся на жителях прибалтийского государства и железных дорогах Литвы.
…соболезновали близким Пьера Нарцисса
22 июня в возрасте 45 лет скончался российский певец камерунского происхождения Пьер Нарцисс. Он умер из-за самолечения подагры.
"Пьер ужасно мучился три недели. Причина смерти – это осложнения, вызванные подагрой", - сообщила супруга артиста Валерия Калачева.
…интересовались "ковидной" статистикой
На территории Крыма продолжают выявлять новые случаи коронавирусной инфекции. За период с 20 по 24 июня на полуострове зафиксированно 107 новых случаев заражения. По данным минздрава, жертвами пандемии в регионе к этому времени стали 5310 человек.
Врачи в ковидном роддоме работают на пределе возможностей: они привыкли видеть счастье, а видят смерть и слезы. - РИА Новости, 1920, 21.06.2022
В России резко выросло число пациентов с COVID-19
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала