Рейтинг@Mail.ru
Крым будет штормить еще три дня - РИА Новости Крым, 25.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крым будет штормить еще три дня

Штормовая погода с ливнями и градом ожидается в Крыму с 25 по 27 июня

Сильный шторм в Севастополе - РИА Новости, 1920, 25.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июн – РИА Новости Крым. Грозовые дожди с градом ожидаются в Крыму в ближайшие три дня, до 27 июня в регионе продлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает пресс-службе республиканского глава МЧС России.
"По данным Крымского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 -27 июня в Крыму ожидаются кратковременные дожди, местами сильные ливни (более 30 мм), грозы, град, шквал 15-20 м/с", - говорится в сообщении.
25 и 26 июня на реках Крыма ожидаются подъемы уровней воды на 0,5-1,5 м без достижения опасных отметок.
В таких условиях высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями на объектах энергетики, ЖКХ, увеличения количества ДТП, нарушений транспортного сообщения, затруднения движения автомобильного транспорта на автодорогах. Возможны подтопления территорий.
"Существует угроза жизни и здоровью населения в связи с возможным падением рекламных щитов, деревьев, слабо укрепленных конструкций и возможными обрывами линий электропередачи. Также есть риск возникновения происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива. Нахождение людей в прибрежной зоне, на пирсах и берегоукрепительных сооружениях опасно для жизни", - заключили в ведомстве.
Ранее МЧС объявило в Крыму штормовое предупреждение на четыре дня. Синоптики прогнозировали в регионе ливни, грозы, град и шквалистый ветер.
Пляж Васили в Балаклаве - РИА Новости, 1920, 25.06.2022
Море в Крыму остыло из-за непогоды
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала