Рейтинг@Mail.ru
В водных катаклизмах юга России виноваты смерчи – эксперт - РИА Новости Крым, 24.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В водных катаклизмах юга России виноваты смерчи – эксперт

Эксперты назвали смерчи виновниками непогоды на юге России

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкЖительница Керчи вычерпывает воду из дома ведром
Жительница Керчи вычерпывает воду из дома ведром - РИА Новости, 1920, 24.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июн – РИА Новости Крым. В ливнях и последующих за ними подтоплениями домов и оползнями, которые в последние несколько дней происходят на юге России, виноваты водяные смерчи. В этом уверен руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов.
"Катаклизмы вызваны тем, что на побережье выходят водяные смерчи, которые выносят, поднимаясь вверх, достаточно большое количество воды, и, обрушиваясь вниз, они вызывают эти оползни и селевые потоки", — объяснил специалист в интервью РТ.
Неблагоприятная погода, спрогнозировал эксперт, продлится до начала следующей рабочей недели. Затем произойдет смена атмосферных образований.
"Немного подрастёт температура — до +25…+30 °С, и эти явления, которые связаны с развитием кучево-дождевой области, прекратятся", — заключил Шувалов.
РИА Новости Крым сообщал, что в ночь на пятницу на федеральную трассу в Сочи сошли сразу три селя, в регионе сообщают, что перемещение может быть опасным.
Сегодня утром в Сочи в Черное море смыло два легковых автомобиля, один человек найден погибшим, одного удалось спасти. Спасатели ведут поиски еще шести пассажиров. Среди них годовалый ребенок и еще двое детей.
На Черноморском побережье Краснодарского края и в Крыму в настоящее время действует штормовое предупреждение. Синоптики прогнозируют грозовые ливни, град, смерчи, сход селей, ветер и подъем уровня воды в реках.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала