Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор запретил купание на пляжах четырех муниципалитетов Крыма - РИА Новости Крым, 23.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Роспотребнадзор запретил купание на пляжах четырех муниципалитетов Крыма

Купание на пляжах четырех муниципалитетов Крыма временно запрещено — Роспотребнадзор

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРебёнок на пляже а Алуште
Ребёнок на пляже а Алуште - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июн — РИА Новости Крым. По результатам проверки качества морской воды выявлены нестандартные пробы, запрещено купание на пляжах в четырех муниципалитетах Крыма. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.
Набережная Коктебеля - РИА Новости, 1920, 30.05.2022
От Феодосии до Судака: ищем лучший пляж
"В рамках контроля качества морской воды в местах водопользования населения было исследовано 1756 проб морской воды на микробиологические показатели, 1747 проб на санитарно-химические показатели, 1498 проб на паразитологические показатели. По результатам исследований выявлены нестандартные пробы морской воды по микробиологическим показателям, удельный вес которых составил 2%", — говорится в сообщении ведомства.
В ведомстве уточнили РИА Новости Крым, что нестандартные пробы были найдены в Бахчисарайском и Симферопольском районах, а также в Севастополе и Алуште.
"Всем территориям, на которых были выявлены нестандартные пробы, вручены постановления о временном запрете проведения купания, но загорать на них можно", — заверили в ведомстве.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, концентрация пластикового мусора и на берегу, и на дне в некоторых пляжных районах Севастополя за четыре последних года возросла в пять раз.
На набережной Ялты - РИА Новости, 1920, 05.06.2022
Пиджак с отливом и в Ялту: что происходит с набережной и пляжами
По данным Минкурортов РК, всего в Крыму в этом году откроются 446 пляжа, заявления-декларации о готовности получили 420, остальные продолжают оформление. Больше всего пляжных территорий в Алуште – 90, Евпатории – 84, и Ялте – 81.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала