Рейтинг@Mail.ru
В Крыму ограничили выборные права педофилам и экстремистам - РИА Новости Крым, 21.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму ограничили выборные права педофилам и экстремистам

Депутаты Госсовета Крыма внесли поправки в выборное законодательство

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЗдание госсовета Крыма весна
Здание госсовета Крыма весна - РИА Новости, 1920, 21.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июн – РИА Новости Крым. Парламентарии Республики Крым во втором чтении поддержали поправки в законы "О выборах депутатов Государственного Совета Республики Крым" и "О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Республике Крым".
Теперь в республике вводятся ограничения в возможности быть избранными лицам, осужденным за совершение преступлений экстремистской направленности, а также лицам, осужденным за понуждение действий сексуального характера, совершенных в отношении несовершеннолетнего.
Первый заместитель председателя Госсовета Крыма Ефим Фикс отметил, что изменения вносятся в соответствии с вступившими в силу 14 марта 2022 года поправками в федеральное законодательство об основных гарантиях избирательных прав и прав на участие в референдуме граждан Российской Федерации, передает пресс-служба Госсовета Крыма.
Депутаты также проголосовали за поправки в отношении порядка организации проведения дистанционного электронного голосования, за увеличение количества наблюдателей от участников избирательного процесса - политических партий или самостоятельных выдвиженцев, упразднение института избирательных комиссий муниципальных образований и за другие нюансы проведения и подготовки выборного процесса.
Совмин РК - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
Глава Крыма сможет занимать пост более двух сроков подряд
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала