Рейтинг@Mail.ru
Вакцину от COVID-19 для детей могут запустить без отдельной регистрации - РИА Новости Крым, 20.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вакцину от COVID-19 для детей могут запустить без отдельной регистрации

Глава центра Гамалеи Гинцбург рассказал о вакцине от COVID для детей 6-11 лет

Вакцинация  - РИА Новости, 1920, 20.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июн - РИА Новости Крым. Вакцину против коронавирусной инфекции для детей старше шести лет не нужно будет регистрировать отдельно, если исследования подтвердят, что этой возрастной группе подойдет концентрация "Спутника V" 1 к 5 как и в уже действующей вакцине "Спутник М". Об этом со ссылкой на главу НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александра Гинцбурга сообщает РИА Новости.
"Если окажется, что концентрация 1:5 будет рекомендована для этой возрастной группы, то регистрация пройдет гораздо быстрее по той простой причине, что эта концентрация уже рекомендована для детей более старшей группы. И тогда фактически вся разрешительная процедура сведется просто к расширению применения уже существующего препарата, это не будет новый препарат", - сказал Гинцбург.
По его словам, во время исследований ученые вводят вакцину в двух концентрациях – 1 к 5 и 1 к 10.Исходя из уровня антител станет ясно, какая концентрация необходима.
Также глава центра Гамалеи рассказал об исследовании новой вакцины против COVID-19 на основе вирусоподобных частиц, которая сможет стать действенной защитой против нескольких вариантов вируса. Уже привиты несколько десятков человек – каких-либо значимых побочных эффектов у них нет.
Минздрав России ранее принял решение о регистрации вакцины от ковида для подростков 12-17 лет "Спутник М". Испытания подтвердили ее эффективность и безопасность. В конце января Центр Гамалеи получил разрешение на клинические исследования вакцины для детей от шести до 11 лет.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала