Рейтинг@Mail.ru
Минобороны озвучило потери ВСУ - РИА Новости Крым, 20.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минобороны озвучило потери ВСУ

Минобороны сообщило о значительных потерях ВСУ в ходе спецоперации

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныВоеннослужащий ВС Украины
Военнослужащий ВС Украины
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июн - РИА Новости Крым. В Минобороны сообщили о значительных потерях украинской армии в ходе спецоперации, только одна бригада ВСУ за месяц потеряла убитыми и ранеными свыше двух тысяч человек. Об этом рассказал официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
"В ходе проведения спецоперации противник несет значительные потери. Так, с 19 мая, за месяц боев, одна только 14-я механизированная бригада ВСУ потеряла убитыми и раненными больше 2 100 человек. Из-за низкого морально-психологического состояния 800 человек, предназначенных для восполнения потерь этого соединения, отказались ехать в район боевых действий, обвинив офицеров в некомпетентности, взяточничестве и кумовстве при выплатах денежного довольствия", - сообщил он.
Боевая работа летчиков армейской авиации в зоне специальной военной операции
Сбит МиГ-29 и уничтожены 450 националистов: ход спецоперации на Украине
Кроме того, в 10-й горно-штурмовой бригаде порядка 100 военнослужащих разведподразделения массово отказались выполнять приказы командования, в связи с чем их сняли с боевых задач и вывезли в Кременчуг для проведения расследования.
"Значительная часть командного состава 30-й механизированной бригады ВСУ самоустранились от управления своими подразделениями и уклоняются от выполнения боевых задач. Используются любые предлоги по симуляции заболеваний. В большинстве подразделений бригады уже не осталось ни одного офицера", - добавил он.
Командование "Айдара" сдалось в плен под Северодонецком - СМИ >>
Россия начала специальную военную операцию по денацификации Украины 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и уже выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала