Рейтинг@Mail.ru
Украину могут лишить статуса кандидата на вступление в ЕС - РИА Новости Крым, 19.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украину могут лишить статуса кандидата на вступление в ЕС

Украину лишат статуса кандидата в члены ЕС, если она не выполнит условия Еврокомиссии

Саммит ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 19.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июн – РИА Новости Крым. Если Украина не выполнит несколько условий Еврокомиссии, ее лишат статуса кандидата на вступление в Европейский Союз. Об этом сообщается, пишет РИА Новости.
"Процесс присоединения по-прежнему основывается на установленных критериях и условиях. Это позволяет любой стране, участвующей в процессе, прогрессировать, основываясь на собственных достижениях. В то же время это означает, что статус кандидата в ЕС может быть отменен, если основные условия не будут выполняться", — заявили в Еврокомиссии.
Среди обязательных условий — проведение в стране судебной реформы, изменение законодательства о национальных меньшинствах, борьба с коррупцией на законодательном уровне и согласование закона о СМИ с директивой Евросоюза об аудиовизуальных медиауслугах.
В пятницу председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Украине рекомендовано предоставить статус кандидата в члены Евросоюза. По ее словам, Украина "много сделала и почти на 70% соответствует нормам и стандартам", которые необходимы для вступления в Евросоюз.
Окончательное решение будут принимать 23 и 24 июня на саммите лидеры сообщества.
Последней страной, принятой в Евросоюз, стала Хорватия в 2013 году. На рассмотрение ее заявки ушло десять лет. Это не единственный подобный пример. Так, Албания получила статус кандидата в 2014 году, Турции его присвоили еще в 1999 -м, но обе страны так и не стали членами ЕС.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что Россия не против вступления Украины в Евросоюз, поскольку ЕС не является военной организацией.
Флаги Украины и Европейского Союза - РИА Новости, 1920, 14.06.2022
Франция назвала условия принятия Украины в Евросоюз
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала