Рейтинг@Mail.ru
Путин высказался о вступлении Украины в Евросоюз - РИА Новости Крым, 17.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин высказался о вступлении Украины в Евросоюз

Путин: ЕС не является военной структурой, поэтому РФ не против вступления Киева в Евросоюз

© Фото: Администрация Президента УкраиныФлаги Украины и Евросоюза на церемонии по случаю введения безвизового режима между Украиной и ЕС
Флаги Украины и Евросоюза на церемонии по случаю введения безвизового режима между Украиной и ЕС
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июн – РИА Новости Крым. Россия не против вступления Украины в Евросоюз, поскольку ЕС не является военной организацией, заявил президент России Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).
"ЕС не является военной организацией, военно-политическим блоком, в отличие от НАТО, поэтому мы всегда говорили, и я всегда говорил – здесь наша позиция последовательна, понятна: мы ничего не имеем против", - сказал глава российского государства.
Путин отметил, что Москва возражала лишь против "военного освоения" Украины. При этом решения относительно экономической интеграции в какие-либо объединения являются делом самих украинцев.
"Мы никогда не были против этого (вступления Украины в ЕС – ред.). Мы всегда были против военного освоения украинской территории, потому что это угрожает нашей безопасности. Вот против чего мы выступали. Но что касается экономической интеграции - ради бога, это их выбор", - сказал президент РФ.
В пятницу председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Украине рекомендовано предоставить статус кандидата в члены Евросоюза. К такому выводу пришла по итогу заседания ЕК.
По ее словам, Украина "много сделала и почти на 70% соответствует нормам и стандартам", которые необходимы для вступления в Евросоюз.
На том же заседании ЕК рассмотрела заявку Молдавии и Грузии. Последней рекомендовано отказать в предоставлении статуса кандидата в ЕС до выполнения ряда условий.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала