Рейтинг@Mail.ru
Откуда едут наемники на Украину - РИА Новости Крым, 17.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Откуда едут наемники на Украину

Больше всего наемников на Украину прибыли из Польши, США и Канады – Конашенков

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкСдача в плен украинских боевиков
Сдача в плен украинских боевиков
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 июн – РИА Новости Крым. С начала специальной военной операции России на Украине ряды украинских боевиков регулярно пополняются иностранными наемниками. Об этом сообщил генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
По его словам, больше всего наемников прибыло из Польши, Румынии, США и Канады.
Городские кварталы Северодонецка в ЛНР после освобождения - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Вырвавшиеся с "Азота" женщины рассказали об иностранных наемниках
"Сегодня мы опубликуем эту статистику. Так, среди европейских стран, безусловным лидером по числу как прибывших, так и погибших наемников является Польша. С начала специальной военной операции на Украину прибыл 1 831 человек, из которых уже уничтожено 378 и убыли на родину 272 наемника. За ней идет Румыния – 504 прибывших, 102 погибших, 98 уехавших. На третьем месте Великобритания: 422 прибывших, 101 погибший, 95 уехавших", - сказал Конашенков.
С американского континента больше всего наемников прибыли из Канады – 601, 162 из них уничтожено, 169 уехали. На втором месте США – 530 прибыло, 214 погибло, 227 выехали.
Глава ДНР Денис Пушилин  - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Когда в ДНР расстреляют осужденных иностранных наемников — Пушилин
"С Ближнего Востока, Закавказья и Азии больше всего, 355 наемников, прибыло из Грузии, из которых 120 уничтожено и 90 выехали за пределы Украины. Далее следуют боевики террористических формирований, переброшенные из подконтрольных США районов сирийского Заевфратья – 200 человек. На сегодня 80 из них уничтожены и 66 убыли за пределы Украины", - сказал Конашенков.
Россия с 24 февраля проводит военную операцию по демилитаризации Украины. По словам президента РФ Владимира Путина, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российская армия уже выполнила основные задачи первого этапа — значительно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала