Рейтинг@Mail.ru
Киев просит огня: в США рассказали о "потоке запросов" по оружию - РИА Новости Крым, 16.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киев просит огня: в США рассказали о "потоке запросов" по оружию

Постпред США при НАТО Смит: запросы Киева по оружию идут ежедневно и часто меняются

Ситуация на передовой в ДНР - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июн – РИА Новости Крым. Запросы на поставку военной помощи Киеву поступают США и их союзникам ежедневно, однако многие страны уже сталкиваются с трудностями, поскольку список запрашиваемых украинской стороной вооружений постоянно меняется. Об этом со ссылкой на американского постпреда при НАТО Джулианну Смит сообщает РИА Новости.
"Нам приходится обрабатывать меняющий список требований, которые поступают из Киева практически на ежедневной основе. К нам поступает поток запросов. Мы вместе с союзниками обсуждаем и пытаемся определить, кто из союзников может отреагировать, кто и что готов предоставить. Это сложно и трудно, поскольку, опять же, запросы постоянно меняются", - сказала она.
Крымский мост. Вид из Керчи - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Цель номер один: на Украине грозят ударить по Крымскому мосту оружием США
Смит констатировала, что ряд союзников США уже "отдали практически все, что у них было". На фоне истощения запасов у них нарастает озабоченность положением вещей в своих странах.
Ранее замминистра обороны Украины Анна Маляр сообщила, что Киев получил от западных партнеров только 10% от необходимого ему оружия. В то же время президент США Джо Байден объявил о выделении Киеву очередного транша военной помощи на сумму порядка миллиарда долларов. В мае американский президент подписал закон о ленд-лизе для Украины, который упрощает военную поддержку Киева.
Президент Украины Владимир Зеленский
Что стоит за требованиями Киева по поставкам западного оружия – эксперт
Россия неоднократно предостерегала от "накачивания" Украины оружием и указывала на попытки Запада затянуть конфликт поставками военных систем для ВСУ. В Минобороны предупредили, что склады с боеприпасами станут законными целями российской авиации.
Сикорский провоцирует ядерный конфликт в центре Европы – Володин >>
Россия с 24 февраля проводит на Украине военную операцию. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала