Рейтинг@Mail.ru
Для чего на самом деле Шольц и Макрон приехали к Зеленскому – политолог - РИА Новости Крым, 16.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Для чего на самом деле Шольц и Макрон приехали к Зеленскому – политолог

Политолог Никифоров: Шольц, Макрон и Драги будут убеждать Зеленского пойти на уступки РФ

© LUDOVIC MARIN/AFPПрезидент Франции Эммануэль Макрон (в центре), канцлер Германии Олаф Шольц (справа) и премьер-министр Италии Марио Драги (слева)
Президент Франции Эммануэль Макрон (в центре), канцлер Германии Олаф Шольц (справа) и премьер-министр Италии Марио Драги (слева)
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июн – РИА Новости Крым. Канцлер ФРГ Олаф Шольц, президент Франции Эммануэль Макрон и итальянский премьер Марио Драги в ходе визита в Киев будут пытаться убедить украинского президента Владимира Зеленского пойти на уступки России и тем самым заманить Москву за стол переговоров. Такое мнение высказал политолог Андрей Никифоров.
В четверг Шольц, Макрон и Драги прибыли с визитом на Украину. В Киеве запланирована их встреча с Зеленским. По данным СМИ, лидеры трех стран собираются обсудить с украинским лидером военную помощь Киеву, а также ее заявку на вступление в Евросоюз.
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Киев свернул переговоры с Россией по приказу США – Захарова
"Нет сомнения, что эта группа уговаривающих приехала убеждать Зеленского, что необходимо идти на какие-то договоренности с Россией. Запад будет торопить украинскую сторону, чтобы она все-таки пошла на какие-то контакты (с Россией) и что-то там предложила. "Если нет возможности выиграть у России на поле боя, давайте заманим ее за стол переговоров и там попробуем обдурить" – такой нехитрый замысел как раз сейчас и реализуется", – сказал эксперт в эфире радио "Спутник в Крыму".
По словам Никифорова, Запад не согласен с позицией Киева, который, со слов главы украинской делегации на переговорах с РФ Давида Арахамии, ждет "улучшения" своей переговорной позиции.
Чем грозит отказ Зеленского от переговоров с Россией - мнение сенатора >>
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель - РИА Новости, 1920, 13.06.2022
Евросоюзу нужен диалог с Москвой – Боррель
"Арахамия заявил, что Киев ждет улучшения переговорной позиции. Собственно говоря, они ждут ее с 2014 года. Тогда им просто надо было дать республикам Донбасса какую-то автономию, а затем государственность. Теперь они дождались "улучшения позиции", когда уже всю эту территорию утратили, плюс еще Херсонскую и Запорожскую области и часть Харьковской. Ну, пусть ждут дальше "улучшения позиции", когда они потеряют всю Харьковскую, всю Запорожскую, Николаевскую, Одесскую области... Я думаю, мы тоже согласны такого улучшения подождать", – заключил политолог.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала