Рейтинг@Mail.ru
Операция ФСБ: в Крыму экс-инспектор наказан за дезинформацию о ВС РФ - РИА Новости Крым, 15.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Операция ФСБ: в Крыму экс-инспектор наказан за дезинформацию о ВС РФ

В Крыму экс-инспектор МЧС получил условный срок за дезинформацию о деятельности ВС России

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июн - РИА Новости Крым. Экс-инспектор ялтинского отдела надзорной деятельности МЧС России по РК признан виновным в публичном распространении заведомо ложной информации об использовании ВС России. Об этом сообщает пресс-служба управления ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.
Установлено, что 25-летний мужчина, находясь в форме и при исполнении, публично на собраниях жителей Ялты распространял ложную информацию о проведении специальной военной операции России на территории Украины.
"Понимая, что популяризируемые им сведения воспринимаются неосведомленными лицами как достоверные и компетентные, подсудимый также осуществлял поквартирные обходы с целью донесения ложной информации до максимального круга лиц", - рассказали в ведомстве.
В ходе суда обвиняемый признал свою вину и раскаялся. В связи с этим Ялтинский городской суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок пять лет условно с испытательным сроком три года. Также в ближайшие три года он лишен права занимать должности в федеральной противопожарной службе.
Ранее ФСБ возбудила дело в отношении жителя Симферополя за публичные призывы к экстремизму.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала