Рейтинг@Mail.ru
Байден анонсировал новый пакет военной помощи Киеву - РИА Новости Крым, 15.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Байден анонсировал новый пакет военной помощи Киеву

США выделит более одного миллиарда долларов на военную и гуманитарную помощь Украине

Президент США Дж. Байден - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июн – РИА Новости Крым. США обеспечит Киев военной поддержкой на один миллиард долларов и предоставит гуманитарную помощь. Об этом со ссылкой на пресс-службу Белого дома пишет РИА Новости.
"Я проинформировал президента Зеленского, что США выделяют 1 миллиард долларов на военную помощь Украине, что включает дополнительные артиллерийские орудия и средства береговой защиты, а также боеприпасы для артиллерии и передовых ракетных систем, которые необходимы украинцам в их оборонительных операциях в Донбассе", - заявил американский лидер в ходе разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским.
США также выделят 225 миллионов долларов в качестве гумпомощи.
В Европарламенте призвали снабдить Украину ядерным оружием >>
"Сегодня я объявляю о выделении дополнительных 225 миллионов долларов на оказание гуманитарной помощи народу Украины, в том числе поставки безопасной питьевой воды, важнейших медикаментов и средств здравоохранения, продукты питания, обеспечение мест для проживания, наличные деньги для приобретения семьями предметов первой необходимости", - цитирует слова Байдена информагентство.
Ракета Brimstone
НАТО готовит план перевода армии Украины на оружие альянса
Ранее президент США Джо Байден объявил о предоставлении Киеву нового пакета военной помощи на 700 миллионов долларов, в рамках которого украинская армия получит РСЗО HIMARS. В Вашингтоне заявили, что поставки осуществляются при условии, что ВСУ не будут использовать эти системы для нанесения ударов по территории России.
Президент Украины Владимир Зеленский заверил, что военные не планируют удары дальнобойными ракетами по РФ. Однако в МИД России и в Кремле заявили, что не верят этим обещаниям Киева.
В Минобороны РФ, в свою очередь, сообщили, что, согласно разведданным, киевский режим готовится разместить американские РСЗО в жилых кварталах города Шостка Сумской области и наносить удары по приграничной российской территории. Этими действиями украинские неонацисты рассчитывают спровоцировать ВС РФ на ответный огонь, после чего обвинить их в неизбирательных ударах по объектам гражданской инфраструктуры и уничтожении мирного населения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала