Рейтинг@Mail.ru
США помогли создать "новую большую восьмерку с Россией" – Володин - РИА Новости Крым, 11.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США помогли создать "новую большую восьмерку с Россией" – Володин

Володин: "новая большая восьмерка" с Россией создана благодаря США

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин. Архивное фото
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 11.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июн – РИА Новости Крым. Разрыв США и их союзниками существующих экономических отношений со странами, не поддерживающими антироссийские санкции, привел к формированию в мире новых точек роста и образованию "новой большой восьмерки" с Россией в ее составе. Об этом заявил спикер ГД Вячеслав Володин.
"США своими руками создали условия, чтобы страны, желающие выстраивать равноправный диалог и взаимовыгодные отношения, фактически образовали вместе с Россией "новую большую восьмерку", – написал он в своем Telegram-канале.
Спикер ГД отметил, что в числе стран, не участвующих в санкционных войнах против России и вошедших в восьмерку вместе с ней: Китай, Индия, Индонезия, Бразилия, Мексика, Иран и Турция.
Оценка показателя ВВП по паритету покупательской способности (ППС) этой группы показывает, что новая большая восьмерка на 24,4% опережает "старую, где экономика стран "продолжает трещать по швам" под нагрузкой собственных санкционных инициатив, заметил Володин.
"За первый квартал 2022 года в США зафиксировано падение ВВП на 1,5%, а инфляция вышла на максимальный уровень с декабря 1981 года, достигнув 8,6%", – заметил он.
И добавил, что США, несмотря ни на что, продолжают создавать напряженность в мире, делая все, чтобы решить собственные проблемы за чужой счет.
"А это неминуемо приведет к потере гегемонии в мире", – подытожил парламентарий.
Ранее 10 июня в Минобороны Китая призвали Вашингтон избегать нападок и конфронтации.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала