Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура выявила беззаконие и хаос в наружной рекламе в Севастополе - РИА Новости Крым, 10.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Прокуратура выявила беззаконие и хаос в наружной рекламе в Севастополе

Прокуроры выявили в Севастополе свыше 260 незаконных рекламных объектов

© РИА Новости Крым . Анна ПетроваПрокуратура Севастополя
Прокуратура Севастополя - РИА Новости, 1920, 10.06.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 10 июн – РИА Новости Крым. В прокуратуре Севастополя заявили об организации в городе теневых схем по легализации рекламных конструкций. Это стало возможным из-за отсутствия предусмотренных законом торгов, а также бездействия двух профильных департаментов правительства города и полиции. Об этом на межведомственной рабочей группе по вопросам защиты прав предпринимателей заявила начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства Анна Иванченко, сообщили в ведомстве.
Прокуратура проверила работу органов исполнительной власти и выявила нарушения законодательства о рекламе и защите конкуренции. В частности, выяснилось, что департамент архитектуры и градостроительства Севастополя не организует и не проводит торги, по итогам которых предоставляется право заключать договоры на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.
"Это способствовало развитию неформальной экономической деятельности на территории города и формированию теневых схем по легализации размещенных незаконных рекламных конструкций", – сообщили в ведомстве.
При этом никак не реагировали на происходящее ни горхоз, ни полиция, уточнили в прокуратуре.
"Департаментом городского хозяйства города Севастополя и правоохранительными органами не принимались меры, направленные на выявление и демонтаж незаконно размещенных конструкций, а также на привлечение виновных лиц к ответственности", – сообщают в ведомстве.
Прокуроры выявили в городе свыше 260 рекламных объектов, размещенных без разрешительных документов.
Прокурор Севастополя вынес представление губернатору Севастополя Михаилу Развожаеву "по фактам ненадлежащей реализации полномочий органами исполнительной власти".
Материалы проверок направлены в УМВД с требованием установить и привлечь к ответственности всех виновных лиц. В поднадзорные территориальные отделы полиции внесены представления об устранении нарушений закона в этой сфере. Ход устранения нарушений взят городской прокуратурой на контроль.
Михаил Развожаев - РИА Новости, 1920, 04.06.2022
Развожаев пригрозил главе горхоза Севастополя возвращением в Сочи
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала