Рейтинг@Mail.ru
Лавров рассказал о ходе военной операции на Украине - РИА Новости Крым, 08.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лавров рассказал о ходе военной операции на Украине

Лавров: СВО на Украине идет по плану

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкРазминирование территории комбината "Азовсталь" и бывших позиций ВСУ в Мариуполе
Разминирование территории комбината Азовсталь и бывших позиций ВСУ в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 08.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 июн - РИА Новости Крым. Специальная военная операция на Украине идет по плану, при этом российские военные делают все для минимизации ущерба мирному населению и российским военным. Такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров во время совместной пресс-конференции с главой турецкого внешнеполитического ведомства Мевлютом Чавушоглу.
"Специальная военная операция продвигается по плану и достигает поставленных задач, при этом уделяя особое внимание минимизации какого-либо ущерба для гражданского населения, и конечно для российских военнослужащих и военнослужащих Донецкой и Луганской народных республик", - заявил Лавров.
Он также напомнил причины, по которым Россия начала СВО на Украине.
"Мы в очередной раз привлекли внимание к тем проблемам, которые годами создавались прямо на наших границах, создавались угрозы нашей безопасности, причем внешними игроками, расположенными очень далеко от нашего региона", - сказал Лавров.
Россия 24 февраля начала спецоперацию по демилитаризации Украины. Как подчеркнул президент РФ Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Президент Украины Владимир Зеленский
Между офисом Зеленского и ВСУ возникли разногласия
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала