Рейтинг@Mail.ru
Главные события дня: 5 июня - РИА Новости Крым, 05.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Главные события дня: 5 июня

Главные заявления и события воскресенья, 5 июня

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкПовседневная жизнь в Херсоне
Повседневная жизнь в Херсоне - РИА Новости, 1920, 05.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июн – РИА Новости Крым. Какие действия предпримет Россия в случае поставок американского вооружения Киеву. Кто поставит Украине новые законные для уничтожения ВС РФ цели. На какой из освобожденных территорий вводится процедура управления имуществом. О главных событиях этого дня — в подборке РИА Новости Крым.

ВСУ уничтожили шахту им. Челюскинцев в ДНР

Народная милиция Донецкой народной республики сообщила, что шахта имени Челюскинцев в Петровском районе Донецка была уничтожена украинскими националистами в результате минометных ударов.
Петровский район Донецка находится на западной окраине столицы ДНР, это самая отдаленная от центра часть города. С 2014 года этот район, начиная от линии соприкосновения за городом Марьинка, регулярно подвергается обстрелам со стороны украинских войск.

Испания поставляет, Россия уничтожает

Власти Испании планируют начать поставлять на Украину тяжелое вооружение, включая зенитные ракеты и танки. Ранее государство поставляло Украине боеприпасы, средства индивидуальной защиты и стрелковое оружие. Теперь планируется перейти к поставкам тяжелого вооружения.
Президент Украины Владимир Зеленский
Россия должна признать Зеленского террористом – политолог
В тоже время ВКС России ракетными ударами уничтожили партию танков и другой бронетехники, которую Украина получила от европейских стран. По данным Минобороны РФ всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены 189 самолетов, 129 вертолетов, 1114 беспилотных летательных аппаратов, 330 зенитных ракетных комплексов, 3416 танков и других боевых бронированных машин, 470 установок реактивных систем залпового огня, 1778 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 3419 единиц специальной военной автомобильной техники.

Путин прокомментировал поставки Украине американского вооружения

По словам российского лидера, в случае поставок Киеву американских дальнобойных ракет Россия будет наносить удары по тем объектам на Украине, которые она пока не трогает.
"Если они (ракеты – ред.) будут поставляться, из этого мы будем делать соответствующие выводы и применять свои средства поражения, которых у нас достаточно, для того, чтобы наносить удары по тем объектам, по которым мы пока не наносим", — сказал он в эфире телеканала "Россия 1".
В то же время поставки американских реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS не меняют ситуацию, а заявки Киева на поставку артиллерии связаны с желанием восстановить уничтоженное в ходе боевых действий.
"Исходим из того, что вот эта поставка со стороны Штатов, некоторых других стран связана с восполнением потерь боевой техники, ничего здесь нового нет и ничего это не меняет по сути. А есть и заявки на поставку, скажем, артиллерии. Здесь примерно то же самое. Судя по всему, речь идет тоже о восстановлении уничтоженного в ходе боевых действий", – заключил президент.
На городском рынке в Джанкое - РИА Новости, 1920, 05.06.2022
Херсонские овощи и ягоды сбили цены в Крыму на треть – эксперт

В Херсонской области вводится временное управление на ряде объектов

Военно-гражданская администрация (ВГА) Херсонской области вводит процедуру управления имуществом, на ряде объектов будет введено временное управление. По словам главы региона Владимира Сальдо, уже создан фонд имущества, в обязанность которого входит постановка на учет и регистрация всех объектов недвижимости на территории области, в том числе технологических, являющихся государственной собственностью.
"Для объектов государственной собственности – постановка на учет и введение временного управления с назначением госадминистратора. Что касается объектов частной собственности: если готовы работать по правилам, порядкам и законам, установленным в Херсонской области – работайте. Если самоустранитесь от управления своими объектами и не обеспечите работу трудовых коллективов – будет введена процедура временного управления", – сказал Сальдо, подчеркнув, что эта процедура не является национализацией.
Путешественник Федор Конюхов  - РИА Новости, 1920, 05.06.2022
Экспедиция Федора Конюхова на мотопараплане стартовала в Архангельске
Китай против США, спецоперация в Турции и ответ Арестовичу: топ недели >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала