Рейтинг@Mail.ru
Путин победил – в США оценили отношения Африки и России - РИА Новости Крым, 04.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин победил – в США оценили отношения Африки и России

CNN назвал отношение Африки к России дипломатической победой президента Путина

© РИА Новости . Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретится с председателем Африканского союза М. Саллом
Президент РФ В. Путин встретится с председателем Африканского союза М. Саллом - РИА Новости, 1920, 04.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июн - РИА Новости Крым. Визит главы Африканского союза и президента Сенегала Маки Салла в Россию можно назвать дипломатической победой Владимира Путина. Об этом со ссылкой на телеканал CNN сообщает РИА Новости.
"Несколько африканских стран в значительной степени зависят как от Украины, так и от России в плане импорта зерна, подсолнечного масла и удобрений", — говорится в сообщении.
Подчеркивается, что Африка относится к украинскому конфликту куда более неоднозначно, нежели Запад. В частности, ряд африканских стран воздержались от поддержки антироссийской резолюции ООН – это, отмечает CNN, также можно назвать дипломатической победой российского лидера.
Переговоры Путина и Салла состоялись в пятницу в Москве. Президент Сенегала призвал Запад вывести зерно и удобрения из-под антироссийских санкций, объяснив, что отсутствие доступа к ним усугубило ситуацию в сфере продовольствия.
Путин сообщил Эрдогану о готовности содействовать вывозу зерна с Украины >>
В МИД России ранее заявляли, что Москва не препятствует экспорту зерна Украины: логистические проблемы возникли по вине Киева, его войска заминировали свои морские порты. Москва сделала все возможное для решения продовольственной проблемы в мире, в то время как страны Запада блокируют заход российских кораблей в свои порты и тем самым искусственно провоцируют кризис, подчеркнул глава МИД Сергей Лавров.
Беженцы в Бангладеш - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
В Германии заявили об угрозе сильнейшего мирового голода
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала