Рейтинг@Mail.ru
Пожертвуйте на Украину – Зеленский обратился к США - РИА Новости Крым, 04.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пожертвуйте на Украину – Зеленский обратился к США

Президент Зеленский представил США новую платформу для сбора пожертвований для Украины

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 июн - РИА Новости Крым. Украинский лидер Владимир Зеленский представил США новую платформу для сбора пожертвований на восстановление гражданской инфраструктуры Украины. Видеообращение на английском языке, начавшееся со слов "приветствую, Вашингтон", он опубликовал с своем Telegram.
"Нужно, чтобы людям было, куда возвращаться. Уже сейчас. Уже сегодня. Вот почему я инициировал создание специальной платформы - United24", - сказал Зеленский.
Он заявил, что собранные на платформе деньги пойдут на гуманитарные проекты – инфраструктуру и оборудование для медучреждений, в том числе покупку бронированных автомобилей скорой помощи.
21 мая американский президент Байден подписал законопроект о предоставлении Украине военной, экономической и гуманитарной помощи на сумму почти в 40 млрд рублей. Однако, по оценкам спикера ГД Вячеслава Володина, из этих денег непосредственно Киеву достанется только 15%, а вот вдвое больше - 35% от этой суммы - пойдет на финансирование вооруженных сил самих Соединенных Штатов. Вместе с тем выплачивать долг — причем все 40 миллиардов долларов — придется украинцам.
Президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Николаевскую область.9 августа 2021 года
Зеленский высказал претензии странам ЕС
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала