Рейтинг@Mail.ru
Выданные в Херсоне и Запорожье Российские паспорта не признает ЕС - РИА Новости Крым, 03.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Выданные в Херсоне и Запорожье Российские паспорта не признает ЕС

ЕС не признает выданные на освобожденных территориях паспорта РФ

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПаспорт России и Украины
Паспорт России и Украины - РИА Новости, 1920, 03.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июн – РИА Новости Крым. Европейский Союз не признает выданные жителям Запорожской и Херсонской областей российские паспорта. Об этом говорится в заявлении главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля, пишет РИА Новости.
Евросоюз "осуждает указы президента России от 25 мая и 30 мая", которые упрощают процесс предоставления российского гражданства гражданам Украины в Херсонской и Запорожской областях, а также детям, оставшимся без попечения родителей, и недееспособным лицам из Херсонской и Запорожской областей, а также ДНР и ЛНР, говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.
"Европейский Союз не признает эти паспорта", — приводит цитату из заявления Борреля агентство.
Согласно указу президента России Владимира Путина, процедура получения российского гражданства для граждан Запорожской и Херсонской областей Украины значительно упрощена. От граждан не требуется сдавать украинский паспорт, достаточно его копии. После заполнения документы направляются в Россию для спецпроверки и спустя два-три месяца человек может вступить в гражданство.
Ранее власти Херсонской области сообщили, что 30 и 31 мая в центр оформления российского гражданства обратились более 600 местных жителей.
Паспорт России и Украины - РИА Новости, 1920, 31.05.2022
Жители Херсона и Запорожья начали подавать заявки на российские паспорта
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, власти Херсонской области планируют организовать выездные пункты приема заявок на оформление российского гражданства, которые будут работать параллельно со стационарными центрами.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала