Рейтинг@Mail.ru
ФОБОС обещает крымчанам знойные выходные - РИА Новости Крым, 03.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ФОБОС обещает крымчанам знойные выходные

ФОБОС: в Крыму на выходных до +34 градусов и преимущественно без осадков

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНа пляже в Алуште
На пляже в Алуште - РИА Новости, 1920, 03.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 июн — РИА Новости Крым. Настоящая летняя жара накроет Крым в предстоящие выходные дни, воздух прогреется до +34 градусов. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.

"В выходные дни прогнозируется область высокого атмосферного давления и антициклон, который оберегает Крым от ненастья. Сохранится солнечная, сухая и знойная погода. В субботу в ночные часы +15…20, днем +29…34 градуса. Северо-восточный ветер 4-9 м/с", — рассказал специалист.

В воскресенье в ночные часы также до +20 градусов. А днем за счет небольшой облачности станет на градус прохладнее – до +33 градусов. Осадков не прогнозируется, за исключением самых северных районов полуострова, где во второй половине дня могут пройти незначительные дожди, добавил Тишковец.
"В целом в выходные дни температурный фон как минимум на 6 градусов превысит многолетнюю климатическую норму", — подытожил он.
Как сообщалось, морская вода у берегов Крыма прогрелась до +21 градуса. По оценкам Крымского гидрометцентра, теплее всего вода в Азовском море и Керченском проливе, прохладнее всего – в Алуште.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала