Рейтинг@Mail.ru
Варшава заставит украинских беженцев работать - РИА Новости Крым, 02.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Варшава заставит украинских беженцев работать

Польша сокращает пособия для беженцев из Украины, чтобы заставить их работать

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкЖители Украины в пункте приема беженцев на железнодорожном вокзале в Перемышле.
Жители Украины в пункте приема беженцев на железнодорожном вокзале в Перемышле. - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 июн – РИА Новости Крым. В Польше с 1 июля прекращают выплату пособий беженцам из Украины, за исключением крайне нуждающихся, в частности инвалидов. Об этом пишет польское издание Rzeczpоspolita, цитируя заявление замглавы МВД и администрации, представителя правительства по делам беженцев Павла Шефернакера в эфире TVP Info.
"С 1 июля правительство больше не будет платить 40 злотых за беженца. <...> Мы уверены, что многие люди в Польше способны стать независимыми и адаптироваться", – сказал Шефернакер.
Он добавил, что исключения будут. Пособия продолжат выплачивать инвалидам, а также беременным и многодетным женщинам.
Польское правительство изначально заявляло о том, что временная помощь в виде пособий, которые украинские беженцы смогут тратить на питание и проживание, пока не обустроятся, будет рассчитана на 60 дней. В мае этот срок был продлен еще на месяц.
"Мы видим, что многие украинцы ищут работу, находят ее. Мы хотим стимулировать остальных к активности", – приводит издание слова неназвавшего себя представителя консервативной партии "Правда и Справедливость".
Собеседник добавил, что, по мнению его и однопартийцев, "четыре месяца полной защиты для украинских беженцев – достаточный срок для того, чтобы адаптироваться.
Ранее эксперт оценил перспективу столкновения вооруженных сил России и Польши на Украине
Флаг Польши
Польша переходит к захвату западных областей Украины – Патрушев
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала