Рейтинг@Mail.ru
Власти Херсона: вопрос референдума о вхождении в РФ пока не обсуждается - РИА Новости Крым, 01.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Херсона: вопрос референдума о вхождении в РФ пока не обсуждается

Власти Херсона: проведение референдума о вхождении региона в состав РФ пока не обсуждается

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкПовседневная жизнь в Херсоне
Повседневная жизнь в Херсоне - РИА Новости, 1920, 01.06.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июн – РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Власти Херсонской области пока не обсуждают вопрос проведения референдума о вхождении региона в состав России, главная задача сейчас – обеспечить местное население работой, зарплатой, пенсиями и продовольствием. Об этом РИА Новости Крым рассказал замглавы военно-гражданской администрации Херсонщины Кирилл Стремоусов.
"Мы не обсуждаем про референдум вообще ничего… Когда будет референдум, мы не можем сказать, потому что сегодня это не тот самый главный вопрос, который надо решать. Надо накормить людей и дать им зарплаты и социальные выплаты, снова запустить в работу социальные структуры, в том числе пенсионный фонд, и найти замену тем чиновникам, которые покинули территорию Херсонской области", – сказал Стремоусов.
По его словам, референдум – "это не самоцель, к которой власти будут подталкивать людей какими-то юридическими нормами".
Ранее первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак выразил уверенность, что Херсонская и Запорожская области, а также ДНР и ЛНР войдут в состав России. При этом он отметил, что решение о своем будущем должны принимать сами жители этих регионов.
Денежные купюры и монеты России и Украины - РИА Новости, 1920, 01.06.2022
Бивалютная система расчетов работает во всех магазинах Херсона
Глава международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий предполагает, что референдумы о вхождении республик Донбасса и Херсонской области в состав России могут пройти уже в июле.
Член международного комитета Совфеда Сергей Цеков выразил уверенность, что референдумы о вхождении данных регионов в состав России могут пройти в течение года.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала