Рейтинг@Mail.ru
Когда в Крым придет настоящее лето - РИА Новости Крым, 29.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Когда в Крым придет настоящее лето

ФОБОС: июнь в Крыму стартует с 30-градусной жары

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДевушка в горах Крыма
Девушка в горах Крыма - РИА Новости, 1920, 29.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мая — РИА Новости Крым. В Крыму июнь стартует с 30-градусной жары, будет солнечно и без осадков. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.
В последние майские дни будет преобладать солнечная и теплая погода. Местами возможны локальные кучевые облака и сухие грозы, однако осадки маловероятны.

"В понедельник в ночные часы +12…+17, днем +24…+29 градусов. Это уже настоящее лето. Во вторник +13…+18, в дневные часы воздух прогреется до +25 …+30. А в среду мы откроем сезон не только календарного, но и метеорологического лета. Купол высокого давления будет оберегать крымчан от ненастья, обеспечит много солнечных дней ", - рассказал специалист.

В среду, четверг и пятницу в ночные часы ожидается +13…+18, а днем столбики термометров "будут стремиться на штурм 30-градусной отметки", прогнозирует Тишковец.
"Не исключаю, что к выходным дням в дневные часы будет +27…+32 градуса. И в таких условиях морская вода, температура которой сейчас около 15 градусов, начнет активно прогреваться", - добавил эксперт ФОБОС.
По долгосрочным прогнозам, в июне среднемесячная температура воздуха в Крыму будет соответствовать многолетней климатической норме: в ночные часы +14,5 градусов и днем +26,5.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала