Рейтинг@Mail.ru
В Германии призвали отказаться от идеи ввести эмбарго на российскую нефть - РИА Новости Крым, 28.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Германии призвали отказаться от идеи ввести эмбарго на российскую нефть

В Германии призывают правительство отказаться от введения эмбарго на российскую нефть

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкРабота нефтяных станков - качалок
Работа нефтяных станков - качалок - РИА Новости, 1920, 28.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мая – РИА Новости Крым. В Германии призвали правительство отказаться от идеи вводить новые станции против России, в частности эмбарго на поставки российской нефти из-за рисков разрушительных последствий такого шага для экономики страны. С таким обращением выступили представители партии "Альтернатива для Германии" в бундестаге к правительству страны, сообщает RT, цитируя документ.
В документе под названием "Воспрепятствовать нефтяному и газовому эмбарго – защитить граждан и бизнес" авторы инициативы отмечают, что ЕС рассматривает возможность ввести запрет на поставки энергоресурсов из России, и Берлин не должен этого допустить.
Свою позицию депутаты объясняют тем, что в ответ на очередное давление Москва не заставит себя долго ждать и примет ответные меры в отношении иностранных государств, в числе которых будет и Германия. В частности, РФ может прекратить экспорт природного газа в ФРГ, что будет сильным ударом по экономике.
"Последствия для граждан и бизнеса в Германии будут значительными и не идущими ни в какое сравнение с ожидаемым воздействием санкций. <...> Следствием этого станет дефицит газа с разрушительными для Германии экономическими последствиями", – отмечается в документе.
Представители АдГ призвали германское правительство "отказаться от запланированных в связи с конфликтом на Украине санкций, затрагивающих поставки нефти" и соответствующих мер на уровне Евросоюза.
Помимо этого, авторы инициативы попросили Кабмин предоставлять регулярные и всеобъемлющие отчеты "о состоянии дел" для оценки депутатами общеэкономических и политических последствий возможного нефтяного эмбарго против РФ со стороны ЕС и российского эмбарго на газ против Евросоюза.
Страны ЕС обсуждают полный отказ от российской нефти и эмбарго на ее импорт в рамках шестого пакета антироссийских санкций. В настоящий момент достичь консенсуса не удалось.
16 мая в правительстве Германии заявляли о готовности отказаться от российской нефти. отмечалось, что страна откажется от импорта ресурса до конца текущего года даже если это не будет прописано в очередном пакете антироссийских санкций.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала