Рейтинг@Mail.ru
Крым делает ставку на автотуристов - РИА Новости Крым, 26.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
Крым делает ставку на автотуристов

Президент ОСИГ Волков: Крым в 2022 году делает ставку на поезда и автотуристов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКрымский мост
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мая – РИА Новости Крым. Крымские отельеры и представители туристического бизнеса прогнозируют этим летом наплыв автотуристов и ожидают снижения глубины бронирования до нескольких суток. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал президент Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) Алексей Волков.
"Мы планируем, что железная дорога привезет к нам определенный объем туристов. Да, он не компенсирует отсутствие авиасообщения, но здесь мы рассчитываем на автобусное и автомобильное сообщение. Автотуристов в этом году будет огромное множество. Все, кто из-за закрытых аэропортов будет путешествовать по югу России, будут мобильны и смогут переезжать из города в город. И глубина бронирования будет не более 2-3 дней", - считает Волков.
Поезд Таврия
Новый двухэтажный поезд и 5 тысяч билетов: как добраться в Крым на поезде
По его словам, в целом на полуострове фиксируется некоторое снижение бронирования, возникают отмены из-за логистических сложностей ввиду отсутствия авиасообщения, однако несмотря на это крымский турбизнес убежден – сезону-2022 быть.
"Сезон будет. У нас лето, море и солнце остаются в любом случае", - заключил Волков.
Минтранс рассмотрит возможность связать Крым и Сочи морскими "Кометами" >>
Как сообщалось, Росавиация приостановила работу ряда аэропортов на юге страны 24 февраля из-за осложнения ситуации на Украине. Закрытыми на сегодняшний день остаются аэропорты городов Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.
Кафе на пляже в Алуште - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
Во сколько туристам обойдется летний отдых на курортах Черного моря
На фоне режима ограничения полетов президент России Владимир Путин поручил увеличить число поездов к Черному морю. В связи с этим компания-перевозчик поставила в Крым дополнительные поезда.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала