Рейтинг@Mail.ru
Россияне не готовы возвращаться к наличным - РИА Новости Крым, 25.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россияне не готовы возвращаться к наличным

Зампред Банка России Скоробогатова: россияне не готовы возвращаться к расчету наличными

© РИА Новости Крым . Александр ДружиновичКупюры, монеты, банковские карты
Купюры, монеты, банковские карты - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мая – РИА Новости Крым. Россияне и работающий в стране бизнес не готовы возвращаться к наличным, поэтому банкам необходимо обеспечить доступность онлайн-услуг в условиях санкционных ограничений. Об этом заявила первый зампред Банка России Ольга Скоробогатова на ежегодной встрече ЦБ с представителями банков, передает "Интерфакс".
"Нам нужно понять, что делать с точки зрения клиентов, когда известные нам компании (App Store и Google Play – ред.) "вырезают" приложения банков, которые подпали под санкции. И этих банков становится все больше. Их вообще уже много, но я боюсь, что даже не ограничится теми, кто туда уже попал", - сказала Скоробогатова.
Деньги - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
Банк России смягчил порядок операций с валютой
Она подчеркнула, что Центробанк поддерживает инициативы финансовых организаций по разработке собственных мобильных приложений и адаптации интернет-банков для смартфонов.
"Давайте на эту тему тоже активно поработаем, потому что наши люди не готовы возвращаться в наличные. У нас с вами по итогам первого квартала 75,5% безналичных платежей в розничном обороте. Это при том, что был период, когда люди наличные забирали, расплачивались наличными. У нас с вами граждане и бизнес уже проголосовали за то, что они хотят остаться в безналичном обществе", - добавила первый зампред ЦБ.
Правительство РФ накануне анонсировало запуск российского аналога иностранных магазинов приложений, где отечественные разработчики и их зарубежные коллеги смогут размещать и продавать свои программы.
Форум Таврида 2020 - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
В России появится отечественный аналог иностранных магазинов приложений
Ранее из-за санкций, связанных с проведением специальной военной операции РФ на Украине, сервисы Apple Pay и Google Pay приостановили работу в России. О приостановке или полном прекращении работы в стране также заявил ряд компаний, работающих в сфере гостиничного бизнеса, торговли и прочие.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала