Рейтинг@Mail.ru
Крым стал самым востребованным направлением в России - РИА Новости Крым, 25.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
Крым стал самым востребованным направлением в России

ВЦИОМ: Крым в 2022 году стал самым востребованным направлением внутри России

Города России. Ялта - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мая – РИА Новости Крым. В этом году Крым является самым востребованным направлением внутри России, отдохнуть на полуострове мечтает четверть опрошенных россиян. Об этом рассказал директор по работе с органами государственной власти ВЦИОМ Кирилл Родин на пресс-конференции в пресс-центре МИА "Россия сегодня".
"Крым — самое востребованное туристическое направление внутри страны. При возможности полуостров посетили бы 24% россиян. В Краснодарский край отправились бы 17%. Также в пятерку лидеров вошли Байкал (14%), Алтай (13%) и Сочи (11%)", - рассказал он.
Причем, Крымом россияне не только грезят, но и строят на него вполне реальные планы. Так, в этом году на полуострове намерены отдохнуть 9 % респондентов, на Черноморское побережье Кавказа планируют поехать 12%, также россияне отправятся в туристические поездки в обе столицы.
Кафе на пляже в Алуште - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
Во сколько туристам обойдется летний отдых на курортах Черного моря
По оценкам ВЦИОМ, за последние пять лет почти каждый второй россиянин хотя бы раз проводил отпуск в других регионах страны, а каждый третий совершал туристические поездки по России неоднократно. При этом востребованы такие внутренние маршруты чаще всего у молодежи до 35 лет.
Турбизнес Крыма добивается чартерного поезда на полуостров >>
Если говорить о том, какой тип отдыха предпочитают россияне, то половина делает ставку на сельский туризм, дачу и огород. Еще 37% признаются, что лучше всего им отдыхается дома. 27% выбирают пешие туристические походы к рекам, озерам, в горы. Примерно столько же респондентов выбирают посещение памятных исторических мест и пляжный отдых.
"26% опрошенных предпочитают так называемый "овощной" отдых на пляжах, то есть почти четверть россиян говорят, что иногда хочется впасть в пляжную медитацию", - добавил Родин.
При этом брать отпуск в этом году планируют только 37% опрошенных россиян, еще 17% признались, что могут рассчитывать на отдых только в выходные дни.
Отдых в отелях Крыма - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Станет ли курортный сезон-2022 успешным для Крыма
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала