Рейтинг@Mail.ru
Ковидная амнистия в Москве: за что людям вернут деньги - РИА Новости Крым, 25.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ковидная амнистия в Москве: за что людям вернут деньги

Мэр Москвы Собянин объявил ковидную амнистию с 1 июня

© РИА Новости КрымМедицинская маска
Медицинская маска - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мая – РИА Новости Крым. В Москве прекращают взыскивать неоплаченные штрафы за нарушение введенных из-за COVID-19 ограничений. Об этом сообщает пресс-служба градоначальника Сергея Собянина.
Московские власти также компенсируют горожанам уже уплаченные суммы.
"Правительство Москвы компенсирует гражданам, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам административные штрафы, уплаченные за несоблюдение требований, введенных для противодействия распространению коронавирусной инфекции. Кроме того, будет прекращена работа по взысканию назначенных, но не оплаченных штрафов за нарушение ковидных ограничений", — говорится в сообщении.
Уточняется, что возмещению подлежат штрафы, наложенные органами исполнительной власти Москвы и подведомственными им учреждениями за нарушение всех коронавирусных ограничений, за исключением несоблюдения режима изоляции на дому во время заболевания COVID-19.
Медицинский сотрудник в коридоре COVID-госпиталя - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Сколько новых случаев COVID-19 выявили за сутки в Крыму и Севастополе
"Ковидная амнистия" вступает в силу с 1 июня. Объем программы власти оценили в 13,6 миллиарда рублей.
"В общей сложности правительство Москвы прекратит взыскание либо компенсирует около 13,6 миллиарда рублей, что в условиях санкционного давления станет ощутимой поддержкой для бизнеса и москвичей", - добавили в пресс-службе мэра.
За получением денег необходимо обратиться в центр госуслуг "Мои документы" в срок до 31 декабря этого года. Для этого с собой нужно иметь постановление о назначении административного штрафа и документ, подтверждающий оплату. Формы заявлений разместят на портале mos.ru.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала