Рейтинг@Mail.ru
Как повлияет отказ от Болонской системы на сдачу ЕГЭ - РИА Новости Крым, 25.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как повлияет отказ от Болонской системы на сдачу ЕГЭ

Глава Рособрнадзора Музаев: отказ от Болонской системы не повлияет на сдачу ЕГЭ

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЕГЭ русский языкм
ЕГЭ русский языкм - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мая – РИА Новости Крым. Отказ от Болонской системы образования не повлияет на сдачу ЕГЭ. Об этом заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев в комментарии РИА Новости.
Ранее министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков сообщил, что Россия откажется от Болонской системы и разработает собственную систему образования. По его словам, она будет уникальной, а в ее основу заложат интересы экономики страны и максимальные возможности для студентов.
"На систему сдачи единого государственного экзамена, я думаю, он практически никак не повлияет, потому что здесь речь идет о поступлении в высшее учебное заведение. Это уже следующая ступень", - сказал Музаев.
Глава Рособрнадзора считает, что при отказе от ЕГЭ придется вернуться к формату, когда каждая школа проводит экзамены, а потом вступительные испытания проводят еще и вузы. И в таком случае абитуриенты не смогут успевать сдавать экзамены сразу в несколько вузов.
Сдача ЕГЭ. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Какие новшества ждут крымчан на ОГЭ и ЕГЭ
Болонская система предполагает единые унифицированные стандарты обучения в университетах разных государств. Система включает бакалавриат (четыре года) и магистратуру (два года). Россия присоединилась к ней в сентябре 2003 года. Однако российская система образования также включает подготовку кадров по уровню специалитета с освоением образовательных программ пять-шесть лет.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала