Рейтинг@Mail.ru
Что происходит с туристическим рынком в России - РИА Новости Крым, 25.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
Что происходит с туристическим рынком в России

Вице-президент РСТ Барзыкин рассказал об особенностях туристического рынка в этом сезоне

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНа набережной в Судаке
На набережной в Судаке - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мая – РИА Новости Крым. В этом туристическом сезоне у россиян есть возможность выбора поездок с горизонтом планирования до конца июля – начала августа, а принцип "чем раньше планируешь путешествие – тем меньше платишь" остается действенным, заявил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин в комментарии "Радио 1".
"Сейчас в туриндустрии отмечается невысокая глубина бронирования. Это обусловлено изменением ситуации на рынке. Причем и на внешнем рынке, и на внутреннем, прежде всего из-за приостановки работы аэропортов в южные регионы России. По-прежнему действует принцип: чем раньше планируешь путешествие, тем меньше платишь", – сказал Барзыкин.
Дети на пляже
В России в этом году отдохнет только каждый четвертый ребенок
Он уточнил, что сейчас у россиян есть возможность выбора туристических поездок с горизонтом планирования до конца июля – начала августа, и подчеркнул, что в этом году нужно особенно внимательно выбирать виды транспорта к курортам.
"В любом случае нужно выбирать те виды транспорта, которые точно вас доставят к месту отдыха", – уточнил вице-президент.
Отдых в отелях Крыма - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Станет ли курортный сезон-2022 успешным для Крыма
Он напомнил, что с 1 мая РЖД запустили 23 туристических маршрута по всей России, включая юг страны и Северный Кавказ. Помимо этого, эксперт указал на то, что спросом пользуются речные круизы по Волге, Енисею и Байкалу. Цены на них в этом сезоне практически не повысились.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, недельный отдых на курортах Крыма и Краснодарского края этим летом обойдется россиянам в 30-40 тыс. рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала