Рейтинг@Mail.ru
Власти Херсонской области выступили за размещение российской военной базы - РИА Новости Крым, 24.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Херсонской области выступили за размещение российской военной базы

Власти Херсонской области попросили разместить в регионе российскую военную базу

Ukraine Russia Military Operation - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мая – РИА Новости Крым. Власти Херсонской области будут просить разместить на территории региона российскую военную базу, это может стать гарантией безопасности местных жителей. Об этом со ссылкой на замглавы военно-гражданской администрации области Кирилла Стремоусова сообщает РИА Новости.
"В Херсонской области должна быть военная база Российской Федерации. Мы будем об этом просить, и в этом заинтересовано все население. Это, прежде всего, жизненно необходимо и станет гарантом безопасности региона и его жителей", — сказал он.
Стремоусов подчеркнул, что сейчас именно российские военнослужащие защищают Херсонскую область от регулярных атак украинских националистов.
"Российская армия стала гарантом сохранения мира и безопасности нашего региона", — добавил чиновник.
Российские военные в ходе спецоперации по демилитаризации Украины взяли под контроль всю Херсонскую область на юге страны и приазовскую часть Запорожской области. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радио, идет восстановление торговых связей с Крымом.
Морской порт. - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Украинские боевики заминировали единственный морской выход из Херсона
Власти Херсонщины уже не раз заявляли о намерении региона войти в состав России. В Кремле же заявили, что этот вопрос должны решить сами жители области, причем он должен быть четко выверен, иметь юридическое обоснование и быть легитимным, как в случае с Крымом.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала