Рейтинг@Mail.ru
Российские саперы разминируют территорию завода "Азовсталь" - РИА Новости Крым, 23.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российские саперы разминируют территорию завода "Азовсталь"

Минобороны: российские саперы уничтожили более ста взрывоопасных предметов на "Азовстали"

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкРазминирование территории комбината "Азовсталь" в Мариуполе
Разминирование территории комбината Азовсталь в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мая — РИА Новости Крым. Российские саперы ведут работы по разминированию территории завода "Азовсталь" в Мариуполе, уже уничтожено более 100 взрывоопасных предметов. Об этом со ссылкой на Минобороны сообщает РИА Новости.
Сдавшийся на "Азовстали" комбриг поставил точку в теме иностранцев в ВСУ >>
К работе на наиболее опасных участках привлечены специализированные бронированные машины.

"Работы идут в графике, личный состав себя уверенно чувствует, производит инженерную разведку. На данный момент за двое суток было уничтожено более ста взрывоопасных предметов, работы продолжаются", - говорит в видеозаписи, опубликованной Народной милицией ДНР, военнослужащий инженерно-саперного полка.

В Минобороны подчеркнули, что украинские войска минировали весь периметр предприятия и строения на его территории. Российские саперы находят и обезвреживают минные поля и ловушки из противопехотных мин, а также неразорвавшиеся боеприпасы и опасное вооружение.
20 мая Минобороны сообщило о полном освобождении территории мариупольского металлургического комбината "Азовсталь". Сложили оружие и сдались в плен 2439 нацистов из полка "Азов" и украинских военных.
Огонь
Шестеро украинских боевиков с "Азовстали" случайно подорвали сами себя
Россия c 24 февраля проводит спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала