Рейтинг@Mail.ru
В Крыму резко похолодает: ФОБОС - РИА Новости Крым, 22.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
В Крыму резко похолодает: ФОБОС

В Крыму в начале недели резко похолодает, заявили в ФОБОС

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДождливая погода
Дождливая погода - РИА Новости, 1920, 22.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мая — РИА Новости Крым. В начале следующей недели в Крыму резко похолодает до 13 градусов, однако уже со среды температура воздуха снова начнет расти и к выходным потеплеет до +24. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.
"В понедельник в ночь Крым пересечет холодный фронт, посвежеет до +7…+12. Днем пройдут короткие ливневые дожди, ветер развернется на северо-западные румбы, 4-9 м/с, и будет не теплее +16…+18 градусов в Симферополе и +14…+19 градусов по Крыму", - сообщил эксперт.
Во вторник станет еще холоднее. В течение дня пройдут небольшие дожди и температура воздуха в ночные часы опустится до +4…+9, в дневные составит +13…+18 градусов. И это при том, что климатическая норма для этого времени года в Крыму составляет +10 ночью и +22 градуса днем, отметил Тишковец.
Подтопления в Керчи из-за ливней - РИА Новости, 1920, 18.05.2022
Крыму угрожают подтопления
"Но уже со среды власть в атмосфере захватит антициклон и погода возьмет курс на постепенное улучшение. В среду, несмотря на облачную погоду с прояснениями, осадков не будет, ночью +5…+10, днем — +17…+22. И дальше будем постепенно выбираться из этой ямы холода", - успокоил специалист ФОБОС.
В четверг в темное время суток в Крыму +6…+11, в дневные часы воздух прогреется уже до 23 градусов. В в пятницу – даже до +24. Примерно такая же погода прогнозируется и в выходные дни, заключил Тишковец.
По долгосрочным прогнозам ФОБОС в июне на полуострове температура воздуха будет в рамках климатической нормы, а к июлю лето полноценно вступит в свои права и придет жара.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала