Рейтинг@Mail.ru
В порту Одессы заблокированы Украиной десятки турецких судов - СМИ - РИА Новости Крым, 21.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В порту Одессы заблокированы Украиной десятки турецких судов - СМИ

Газета Aydınlık: Украина заблокировала в Одессе 21 турецкое судно и использует их как щит

Города мира. Одесса - РИА Новости, 1920, 21.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мая – РИА Новости Крым. Украина заблокировала 21 турецкое судно в порту Одессы. Об этом со ссылкой на газету Aydınlık сообщает РИА Новости.
По данным издания, Киев использует их как живой щит и запрещает судам выходить из порта под предлогом "дрейфующих" мин.

"21 из кораблей, которым не разрешили выйти из одесского порта, принадлежат Турции. Украина не хочет, чтобы эти корабли уходили, ссылаясь на "опасность", ссылаясь на оставшиеся в море мины. Россия открыла коридор безопасности, но до сих пор не пропускают. Но основная цель другая. Если иностранные корабли уйдут, украинцы станут явной мишенью — и Одесса скоро падет. По этой причине украинцы не пускают иностранные суда", — сообщает газета.

Также автор публикации называет в качестве одной из причин, по которой турецкие корабли задерживаются, то, что в случае начала операции в Одессе именно эти суда окажутся под ударом. А это, полагает он, вызовет напряженность в турецко-российских отношениях.
Наручники
В Одессе пропадают мирные жители, звонившие в Россию — СК РФ
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и уже выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 Министр обороны РФ Сергей Шойгу - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
"Полный провал": Шойгу перечислил потери ВСУ в попытках взять Змеиный
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала