Рейтинг@Mail.ru
Россия закрыла въезд для Байдена и еще почти тысячи американцев - РИА Новости Крым, 21.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия закрыла въезд для Байдена и еще почти тысячи американцев

Россия в качестве ответной меры закрыла въезд в страну для 963 американцев

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкЗаявление Джо Байдена по ситуации на Украине
Заявление Джо Байдена по ситуации на Украине - РИА Новости, 1920, 21.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мая – РИА Новости Крым. Россия в качестве ответной меры на санкционную политику Запада закрывает въезд в страну для 963 американских граждан, в том числе первых лиц страны. Об этом со ссылкой на опубликованный на сайте российского МИД список сообщает РИА Новости.
"В контексте ответных мер на постоянно вводимые США антироссийские санкции и в связи с поступающими запросами о персональном составе нашего национального "стоп-листа" МИД России публикует перечень американских граждан, которым закрыт въезд в Российскую Федерацию на постоянной основе", - говорится в сообщении.
Так, в список вошли почти тысяча человек, в том числе политики, чиновники и ряд высших должностных лиц США, которые вошли в российский "стоп-лист" еще в середине марта: президент США Джо Байден, госсекретарь Энтони Блинкен, министр обороны Ллойд Остин и председатель Объединенного комитета начальников штабов Марка Милли. Как отметили в МИД, что "враждебные действия", предпринимаемые Вашингтоном, "которые бьют бумерангом по самим же США, будут и впредь получать должный отпор".
"Российские контрсанкции носят вынужденный характер и нацелены на то, чтобы заставить правящий американский режим, пытающийся навязать остальному миру неоколониальный "миропорядок, основанный на правилах", изменить свое поведение, признав новые геополитические реалии", - подчеркнули в дипломатическом ведомстве.
И добавили, что Россия "не ищет конфронтации и открыта для честного взаимоуважительного диалога, отделяя американский народ, который неизменно пользуется у нас уважением, от властей США, разжигающих русофобию, и тех, кто их обслуживает".
"Именно эти люди вносятся в российский "черный список", - подытожили в МИД.
Брифинг Министра финансов Российской Федерации Антона Силуанова
Первый шок прошел: Силуанов высказался по поводу санкций
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала