Рейтинг@Mail.ru
Ракеты "Калибр" уничтожили крупную партию западного оружия и техники - РИА Новости Крым, 21.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ракеты "Калибр" уничтожили крупную партию западного оружия и техники

Минобороны: ракеты уничтожили в Житомирской области партии западного оружия для ВСУ

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мая – РИА Новости Крым. Ракеты "Калибр" уничтожили в Житомирской области Украины крупную партию вооружений и техники, доставленной из США и Европы для ВСУ. Об этом сообщил представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Высокоточными ракетами большой дальности морского базирования "Калибр" в районе железнодорожной станции Малин Житомирской области уничтожена крупная партия вооружения и военной техники, доставленные из США и европейских стран для группировки украинских войск на Донбассе", — сказал он.

Конашенков также сообщил, что на "Одесском припортовом заводе" высокоточными ракетами уничтожены хранилища с топливом для техники украинских националистов. Кроме того, авиацией поражены три пункта управления, в том числе командный пункт 109-й бригады территориальной обороны в районе Бахмута, 36 районов сосредоточения живой силы и техники украинских войск, а также восемь складов боеприпасов.
Оперативно-тактической и армейской авиацией поражены четыре пункта управления, 47 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, а также уничтожен склад с боеприпасами в районе Дробышево.
"Всего в результате ударов авиации уничтожено более 270 националистов, выведены из строя 52 единицы военной техники", — добавил он.
Бойцы батальона Ахмат в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 21.05.2022
Сдавшийся на "Азовстали" комбриг поставил точку в теме иностранцев в ВСУ
Россия 24 февраля начала военную операцию по демилитаризации Украины. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и уже выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала