Рейтинг@Mail.ru
Минтранс рассмотрит возможность связать Крым и Сочи морскими "Кометами" - РИА Новости Крым, 19.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
Минтранс рассмотрит возможность связать Крым и Сочи морскими "Кометами"

Минтранс рассмотрит возможность связать Крым и Сочи круизным морским сообщением

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевПассажирское судно на подводных крыльях "Комета 120М" в Севастополе
Пассажирское судно на подводных крыльях Комета 120М в Севастополе - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 19 мая – РИА Новости Крым. Минтранс РФ рассмотрит возможность связать Крым и Сочи круизным морским сообщением, которое обеспечат суда на подводных крыльях "Комета-120". Соответствующее письмо в министерство в четверг, 19 мая, направил автор инициативы, депутат Госдумы Дмитрий Белик. Документ имеется в распоряжении редакции.
Крымский мост - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Как и за сколько в этом году добраться до Крыма
В тексте письма Белик отметил, что в условиях временного ограничения авиасообщения, на которое ранее приходилось около 30% всего турпотока в Крым и Севастополь, потребность в транспорте, соединяющем материк и полуостров, перекрывается поездами лишь частично.
В то же время открытие с 1 июня морских пассажирских перевозок, которые будут осуществляться судами на подводных крыльях "Комета-120", предусматривает два маршрута — Ялта – Севастополь и Сочи – Геленджик – Новороссийск. Ни один из них не соединяет материковую Россию с Крымом. В то время как люди добираются именно из Сочи, куда летят самолетами.
"В условиях вышеуказанных ограничений считаю необходимым и обоснованным запуск морских пассажирских судов на подводных крыльях "Комета-120" по маршруту Сочи – Ялта – Севастополь. <...> прошу вас рассмотреть возможность", – написал Белик.
Когда в Крыму запустят рейсы "Кометы" и "Князя Владимира" >>
В своем обращении депутат также указал на необходимость запустить прямые пригородные поезда класса "Ласточка" и "Ласточка-премиум" по маршруту Сочи – Симферополь – Севастополь.
Отдых в отелях Крыма - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Станет ли курортный сезон-2022 успешным для Крыма
"Запуск подобного маршрута помог бы разгрузить пассажиропоток на поездах "Таврия", улучшив транспортную доступность Севастополя и Республики Крым для туристов и местных жителей", – отмечается в документе.
Раннее в Росавиации сообщили, что режим временного ограничения в одиннадцати аэропортах Юга России и центральной части страны продлен до 25 мая.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала