Рейтинг@Mail.ru
Грозит ли России новая волна COVID-19 - РИА Новости Крым, 19.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Грозит ли России новая волна COVID-19

Эпидемиолог Пшеничная: скачка заболеваемости COVID-19 в ближайшее время не будет

Лечение от Covid-19 пациентов - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мая — РИА Новости Крым. Скачка заболеваемости COVID-19 в ближайшее время не прогнозируется, большинство россиян сохраняют иммунитет. Об этом со ссылкой на заместителя директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталью Пшеничную сообщает РИА Новости.
"В ближайшее время какого-либо существенного подъема заболеваемости COVID-19 с большой долей вероятности не будет, так как сейчас большинство наших граждан уже так или иначе приобрело защиту против SARS-CoV-2 благодаря вакцинации или перенесенному заболеванию", — заявила врач.
При этом со временем иммунитет снижается, добавила эпидемиолог, поэтому к осени надо обязательно вакцинироваться или ревакцинироваться, если подошел срок.
Также Пшеничная отметила, что в КНДР сейчас фиксируется резкий подъем заболеваемости. Это связано с низким уровнем вакцинации населения от инфекции. В других же государствах на фоне масштабной вакцинальной компании и предшествующей активной циркуляции других штаммов ковида подъем заболеваемости "омикроном" был меньше, и население перенесло его легче, поскольку имело опыт "встречи" с возбудителем, подытожила врач.
В ковидном госпитале - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Сводка по COVID-19 в Крыму и Севастополе: что изменилось за сутки
Как сообщалось, коллективный иммунитет к COVID-19 в Крыму составляет 49,4%. В тоже время коллективный иммунитет к вирусу в России – 39,2%. В республике вакцинацию первым компонентом прошли более 1,25 миллионов человек, полная вакцинация проведена более 1,18 миллионов раз.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала