Рейтинг@Mail.ru
Станет ли курортный сезон-2022 успешным для Крыма - РИА Новости Крым, 17.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
Станет ли курортный сезон-2022 успешным для Крыма

Представители гостиничного бизнеса Крыма рассказали, каким видят курортный сезон 2022 года

Отдых в отелях Крыма - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мая – РИА Новости Крым. Руководители курортных комплексов Крыма осторожны в прогнозах на предстоящий сезон, однако продолжают активно готовится к встрече гостей. Количество туристов, которые воспользуются услугами отельеров, не скажется на качестве сервиса, он будет предоставлен в полном объеме. Каким видят туристический сезон отельеры Крыма, и как гостиничные комплексы готовятся к приему туристов – в материале РИА Новости Крым.
Ранее "Коммерсант" со ссылкой на представителей отельного бизнеса писал, что до трети крымских гостевых домов и гостиниц не откроются этим летом из-за низкого спроса россиян на отдых в регионе. По данным источника издания, заявленная емкость железнодорожных перевозок в Крым может достигнуть 2,5 млн человек с учетом дополнительных поездов, в то время, как аэропорт обслуживал 6-7 миллионов пассажиров в год. Кроме того, отмечалось, что туристами из дальних регионов страны неудобно тратить несколько дней на поездки до курортов полуострова.
Причал в Ялте - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
Ростуризм опроверг "массовую отмену" бронирований в отелях Крыма
Министр курортов и туризма республики Вадим Волченко заявил, что загруженность отелей остается на уровне прошло года, россияне пересаживаются на автомобили и поезда, продолжая путешествовать по стране.
"Никаких массовых отмен в Крыму нет. Загрузка на лето сохраняется примерно на уровне прошлого года, снизилась незначительно, при этом отсутствие авиасообщения постепенно компенсируется за счет увеличения автомобильного трафика и железнодорожного сообщения", – сказал он.
Также Волченко отметил, что в майские праздники некоторые гостиницы Южного берега были заполнены на 80-90%.
"Некоторые популярные отели на ЮБК были заполнены на 80-90%, в среднем загрузка была на уровне 40-50%. Заполнены были прежде всего отели, которые применяли нестандартные маркетинговые решения, вводили трансферные услуги, а также снижали цены и объявляли акции", – заключил министр.
Классика советской парковой скульптуры в санатории Старый Крым - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
Сколько стоит летняя оздоровительная путевка в Крым
Статистику минкурортов подтверждает директор одного из крупных отелей Елена Цыренова. По ее данным, средняя загрузка отеля в майские составила 77%, а для гостей предлагались выгодные условия бронирования с кешбэком 10% и программа лояльности.
"По лету пока мы осторожны в прогнозах, но стоимость отдыха в нашем отеле уже ниже, чем в прошлом году. Надеемся сохранить уровень бронирования 2021 года. Со своей стороны мы активно готовимся к сезону: обновляем бассейны, аквапарк, спа-зоны", – поделилась Цыренова.
Когда в Крыму откроется купальный сезон >>
Заместитель директора санатория премиум-класса Татьяна Клименко отметила, что гости адаптируются к изменениям и ищут новые способы приезжать в Крым для отдыха и оздоровления.
"Ранее примерно 60% гостей приезжали к нам авиарейсами. Мы боялись потерять этот сегмент. Но на данный момент незначительная доля отказов на лето в эконом и стандарт сегменте, а премиальный сегмент сохранился на уровне прошлого года. Результаты опроса гостей показывают, что туристы активно ищут оптимальные логистические каналы, а от цели оздоровления и отдыха отказываться не собираются", – рассказала она.
Туризм в Крыму - РИА Новости, 1920, 17.05.2022
На развитие туризма в России вложат триллионы рублей частных инвестиций
По ее словам, появилось больше мобильных и активных туристов, которые не так сильно привязаны к авиасообщению и готовы приехать в Крым на машинах. Изменилась и география – больше гостей прибывает из Южного федерального округа.
Директор одного из феодосийских отелей Анна Нерозина сообщила, что посещаемость отеля в майские праздники соответствовала показателям прошлого года, а на лето уже забронировано больше половины номерного фонда.
"В нашем отеле была хорошая загрузка на майские праздники, как и в прошлом году. Возможно, благодаря нашему удачному расположению недалеко от Крымского моста. Поэтому основные гости — это жители ближайших крупных городов материковой части страны, которые приезжают на личном автотранспорте, чтобы побольше поездить по окрестностям Феодосии. На сегодняшний день у нас на 60% забронировано лето, и было всего пять аннуляций по индивидуальным причинам гостей", - пояснила она.
Отдых в Евпатории - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
Как появление модульных отелей скажется на туризме в России
Ранее сообщалось, что в связи с повышенным спросом у пассажиров продляют курсирование вагонов класса "люкс" в поездах "Таврия" до Симферополя из Москвы. Открыта продажа билетов на июнь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала