Рейтинг@Mail.ru
Крымчанину предъявили обвинение в изнасиловании больного ребенка - РИА Новости Крым, 16.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крымчанину предъявили обвинение в изнасиловании больного ребенка

Находившийся в федеральном розыске за изнасилование крымчанин задержан и пойдет под суд

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНаручники на компьютерном столе
Наручники на компьютерном столе - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мая – РИА Новости Крым. Находившийся более семи лет в федеральном розыске крымчанин, подозреваемый в изнасиловании 14-летней девочки с особенностями здоровья, задержан силовиками и ожидает суда. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.
"В Армянске прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, ранее находившегося в федеральном розыске. <…> он был задержан правоохранительными органами", – сообщили в ведомстве.
Отмечается, что задержание состоялось в апреле текущего года. Такими образом, подозреваемый в совершении тяжкого преступления, объявленный в федеральный розыск, скрывался от органов более семи лет, с 2015 года.

Как установили следователи отдела ГСУ СК РФ по Крыму, 32-летний житель Армянска, изнасиловал девочку, которой на тот момент было 14 лет, в его собственной квартире после того, как ребенок зашел к нему в гости. При этом мужчина прекрасно знал, что имеет дело с несовершеннолетней, к тому же с особенностями здоровья – ментальными отклонениями в связи с психическим расстройством.

"В силу имеющегося заболевания девушка не могла понимать характер и значение совершаемых с ней действий и оказывать сопротивление", – рассказали в прокуратуре.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в Армянский городской суд. По соответствующей статье Уголовного кодекса РФ преступнику грозит наказание в виде лишения свободы от 8 до 15 лет.
Ранее в Крыму предъявили обвинение местному жителю в совершении насилия и убийства девушки 24 года назад.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала