Рейтинг@Mail.ru
Иран готов нарастить объемы торговли и инвестиций с РФ – МИД республики - РИА Новости Крым, 16.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иран готов нарастить объемы торговли и инвестиций с РФ – МИД республики

Посол Ирана в РФ: Тегеран намерен увеличить объемы торговли и инвестиций с Москвой

© РИА Новости . Нина Зотина / Перейти в фотобанкЧрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в Российской Федерации Казем Джалали
Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в Российской Федерации Казем Джалали - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мая – РИА Новости Крым. Власти Ирана намерены наращивать объемы сотрудничества с Россией в сфере торговли и инвестиций. В частности, Тегеран может компенсировать возникший из-за западных санкций дефицит в наукоемкой экономике РФ. Об этом заявил посол республики в Москве Казем Джалали.
"Мы будем прилагать усилия с тем, чтобы торговля и инвестиции двух стран не только не сокращались в новых условиях, но и увеличились в значительной степени. Для этого необходимо устранить имеющиеся препятствия в инфраструктуре экономических отношений двух стран. В настоящее время мы ведем серьезную работу с различными российскими государственными организациями", - сказал дипломат в интервью РИА Новости.
По словам Джалали, Иран и Россия имеют между собой единое понимание в этом вопросе.
Он отметил, что Тегеран способен компенсировать дефицит в области наукоемкой экономики в России, возникший из-за санкций Запада.
"В области наукоемкой экономики, безусловно, будет компенсирована значительная часть дефицита, возникшего из-за санкций со стороны западных стран. В Москву ранее приезжала делегация в количестве 60 человек из состава иранских наукоемких компаний из различных областей и успешно провела переговоры", – уточнил посол.
Дипломат подчеркнул, что значительная часть экономического потенциала Ирана в настоящее время "обращена лицом к России".
Джалали добавил, что Иран в свою очередь намерен увеличить импорт зерна из России и масличных с 7 млн до 20 млн тонн.
Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 14.05.2022
Иран не намерен конкурировать с РФ на рынке нефти
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала