Рейтинг@Mail.ru
Стали известны обстоятельства бунта заключенных в СИЗО Херсона - РИА Новости Крым, 15.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стали известны обстоятельства бунта заключенных в СИЗО Херсона

Заключенные СИЗО Херсона: бунт спровоцировала администрация учреждения

© РИА Новости . Иван Руднев / Перейти в фотобанкОхранный периметр исправительной колонии
Охранный периметр исправительной колонии - РИА Новости, 1920, 15.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мая – РИА Новости Крым. Заключенные херсонского СИЗО, где накануне произошел бунт и попытка побега подследственных, рассказали, что бунт был спровоцирован администрацией учреждения. Об этом сообщает РИА Новости.
Накануне сообщалось, что заключенные в следственном изоляторе в Херсоне подняли бунт и предприняли попытку побега. Совместными усилиями военной полиции РФ и сотрудниками СИЗО беспорядки были подавлены.
Со слов "авторитетного" заключенного, представившегося журналистам Вахтангом, сотрудники безопасности следственного изолятора открыли камеры и ушли с места службы.
"Администрация потребовала поддержать бунт. Мы этим никогда не занимались и не собирались рисковать своими жизнями, так как понимали, чем это может обернуться. Он (начальник СИЗО) сказал, что вопрос улажен и ничего не будет, а сами открыли "неблагополучную массу", которые начали передвигаться по территории", - сказал он.
Сокамерник Вахтанга рассказал, что сотрудники безопасности СИЗО открыли в том числе камеры, в которых находились женщины. После этого начались беспорядки.
"Мы не поняли, что случилось. Обратились к начальнику через решетку, он сказал, что сейчас сами все увидите. Но после этого мы закрыли камеры, но их опять открывали… Девочек вообще никогда не открывали… А девочек специально открыли, чтобы происходил "кипиш" (суматоха – жарг.). Это была провокация. Не было ни бунта, ничего - это от нашего начальства произошло", - сказал собеседник агентства.
Заключение
Массовый побег заключенных предотвратили в Херсоне
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала