Рейтинг@Mail.ru
В России растет спрос на высокобюджетный отдых - РИА Новости Крым, 14.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
В России растет спрос на высокобюджетный отдых

Спрос на дорогие летние туры за рубеж вырос до 20% в сравнении с прошлым годом

Города мира. Шарм-эль-Шейх - РИА Новости, 1920, 14.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мая – РИА Новости Крым. Спрос на дорогие летние туры за рубеж в мае вырос на 18–20% относительно аналогичного периода прошлого года. Об этом рассказал представитель национальной сети туристических агентств Игорь Блинов, пишет "Коммерсант".
"Речь идет о бронированиях стоимостью от 750 тысяч до трех миллионов рублей, средний чек — около одного миллиона рублей", — уточнил эксперт.

По его словам, свыше половины спроса, а это около 55%, в премиальном сегменте приходится на Турцию, на втором месте Мальдивы и далее Объединенные Арабские Эмираты. Эксперт сообщил, что по остальным направлениям зафиксированы единичные продажи, что по его мнению, связано либо с отсутствием высокобюджетных отелей, либо с ограниченными возможностями авиаперевозки.

В свою очередь, генеральный директор российского туроператора Сергей Ромашкин рассказал, что внутренние высокобюджетные туры по России выросли еще больше — на 40% за апрель и май.

"Их доля в общей структуре спроса также увеличивается, но остается небольшой: за год показатель вырос с 0,1% до 0,15%", — приводит издание данные туроператора.

По информации Ромашкина, к высокобюджетным турам внутри России можно отнести путешествия с чеком свыше 400 тысяч рублей. Наиболее популярными являются туры на курорты Крыма и Краснодарского края.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, более 333 тысяч туристов посетили Крым на майские праздники, турпоток превысил показатель допандемийного периода.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала