Рейтинг@Mail.ru
Референдум в Южной Осетии – сигнал о начале комплексного расширения РФ - РИА Новости Крым, 14.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Референдум в Южной Осетии – сигнал о начале комплексного расширения РФ

Политолог Межуев: референдум в Южной Осетии – сигнал о начале комплексного расширения РФ

Выборы в Южной Осетии - РИА Новости, 1920, 14.05.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 14 мая – РИА Новости Крым, Анна Петрова. Назначение даты референдума в Южной Осетии по вопросу ее вхождения в состав России – не просто заявление о начале организации плебисцита конкретно в этой республике, а сигнал о подготовке к комплексному расширению территории Российской Федерации, как ответ на расширение НАТО. Такое мнение РИА Новости Крым высказал политолог, кандидат философских наук, доцент МГУ Борис Межуев.
Вечером 13 мая стало известно о том, что действующий президент Южной Осетии Анатолий Бибилов назначил референдум по вопросу вхождения Южной Осетии в состав Российской Федерации на 17 июля. Сообщение об этом появилось на сайте президента республики.
По мнению Бориса Межуева, этот факт сигнализирует о подготовке чего-то гораздо большего, нежели присоединение Южной Осетии к России.
"По-видимому, готовится какое-то комплексное расширение российской территории. Едва ли дело ограничится одной Южной Осетией. Думаю, будут еще территориальные приобретения. Как ответ на расширение НАТО ", – сказал Межуев.
Он отметил, что в числе "приобретений" может быть не только Донбасс, но и Приднестровье.
Политолог также добавил, что новоизбранный президент Южной Осетии Алан Гаглоев, пока не вступивший в должность, влиять на ход событий не будет.
"Новый президент, конечно, ничего не отменит", – уверен эксперт.
Ранее, 11 мая, победивший во втором туре выборов 9 мая новый президент Южной Осетии, кандидат от партии "Ныхас" Алан Гаглоев, заявлял о том, что референдум о присоединении Южной Осетии к России обязательно должен состояться, "как только будет понимание, что настало время".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала