Рейтинг@Mail.ru
280 домов пострадали от обстрелов в Белгородской области - РИА Новости Крым, 14.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
280 домов пострадали от обстрелов в Белгородской области

В Белгородской области в результате обстрелов со стороны Украины пострадали 280 домов

© Соцсети губернатора Белгородской области Вячеслава ГладковаСело Головчино Белгородской области
Село Головчино Белгородской области
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мая - РИА Новости Крым. В Белгородской области 280 домов пострадали в результате обстрелов со стороны Украины. Полностью восстановлены 124 домовладения. Об этом сообщили в правительстве области.
Наибольшее число пострадавших объектов находится в Белгородском районе, также есть разрушения и в Грайворонском городском округе.

"Полностью восстановлены все 16 пострадавших домовладений в Белгороде на улицах Дальняя Садовая, Везельская, Совхозная. Завершаются работы в поселке Майском. В селах Журавлевка и Нехотеевка Белгородского района восстановительные работы пока приостановлены из соображений безопасности", - уточнили в правительстве.

Кроме того, подрядные организации приступили к ремонту в селе Солохи, там, по предварительным подсчетам, пострадали 54 домовладения.
В Белгородской области обстреляли три села, есть пострадавшие >>
Помимо этого, в результате обстрелов во всех населенных пунктах также повреждены 85 автотранспортных средств – это сельскохозяйственная техника, легковые и грузовые автомобили. Владельцам будет выплачена компенсация либо произведен ремонт транспортных средств, добавили в пресс-службе.
Село Солохи Белгородского района обстреляли со стороны Украины - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Прицельно стрелял "Град": СК завел дело из-за ЧП в Белгородской области
После начала российской военной операции приграничные регионы регулярно попадают под огонь, ведущийся с территории Украины. Из-за этого власти ввели во многих районах повышенный уровень террористической опасности.
Россия c 24 февраля проводит спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала