Рейтинг@Mail.ru
Украинские боевики заминировали пляжи на Азовском море - РИА Новости Крым, 13.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские боевики заминировали пляжи на Азовском море

Российские военные на Азовском побережье обезвреживают мины, заложенные ВСУ

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкРоссийские саперы ведут работы по разминированию Арабатской стрелки
Российские саперы ведут работы по разминированию Арабатской стрелки - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мая — РИА Новости Крым. Российские военнослужащие ведут работы по обезвреживанию мин, заложенных украинскими боевиками на побережье Азовского моря. Об этом сообщает РИА Новости.
"Во время разведывательно-поисковых действий был обнаружен узел заграждения из противодесантных мин. При отступлении украинские подразделения заминировали акваторию и прибрежную зону. Тем самым в очередной раз подвергнув опасности мирных жителей", — сообщил офицер инженерно-саперного подразделения.
Уточняется, что украинские мины найдены на пляжах, проселочных дорогах и даже на придомовых участках в прибрежной линии. Сотрудники российского спецподразделения разминируют местность и уничтожают боеприпасы.
Работа российских средств ПВО - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
Над островом Змеиный уничтожены три "Точки-У" и беспилотник
Россия с 24 февраля проводит спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала